Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

На Совете по стратегическому развитию и проектной деятельности рассмотрены 4 проекта Минстроя Чувашии

На Совете по стратегическому развитию и проектной деятельности рассмотрены 4 проекта Минстроя Чувашии

13 декабря Михаил Игнатьев провел очередное заседание Совета при Главе Чувашской Республики по стратегическому развитию и проектной деятельности.

В ходе заседания рассмотрены паспорта региональных проектов, направленных на реализацию национальных проектов и федеральных проектов, входящих в состав национальных проектов.

Глава Чувашии акцентировал, что майский указ Президента России по достижению в 2024 году национальных целей и стратегических задач развития страны затрагивает все важные сферы общественной жизни, от которых зависит благополучие населения, каждого человека в отдельности. «Руководством страны определены конкретные цели, задачи и целевые показатели по каждому из 12 национальных проектов, разрабатываемых в рамках реализации майского указа, – отметил Михаил Игнатьев.

В рамках национальных целей планируется реализация 66 федеральных проектов. Для достижения заявленных целей в течение шести лет на нацпроекты из всех источников финансирования будет направлено порядка 28 триллионов рублей.

Михаил Игнатьев подчеркнул, что на сегодняшний день по ряду направлений решения на уровне Правительства страны уже приняты.

Органами исполнительной власти Чувашии планируется участие в 49 региональных проектах, входящих в состав национальных и федеральных проектов и программ. Финансирование региональных проектов будет обеспечиваться в рамках реализации 15 госпрограмм, 14 из которых - со сроками реализации с 2019 по 2024 годы, отдельные мероприятия рассчитаны до 2035 года.

Отмечено, что за 3 года на эти цели будет направлено 120,9 млрд рублей. А за 6 лет за счет всех источников финансирования расчетно – порядка 247 млрд рублей (включая ипотечное кредитование и федеральный материнский капитал), из них средства федерального бюджета составят около 30 млрд рублей.

Профильные министры представили паспорта региональных проектов. Врио министра строительства, архитектуры и ЖКХ ЧР Владимир Максимов представил  паспорта региональных проектов Чувашской Республики, направленных на реализацию национального проекта «Жилье и городская среда» и федеральных проектов, входящих в его состав: «Жилье»; «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда в Чувашской Республике»; «Формирование комфортной городской среды», а также проект «Чистая вода».



Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
14 декабря 2018
12:17
Поделиться