Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Чебоксарцы обменялись опытом по благоустройству дворов и территорий

Чебоксарцы обменялись опытом по благоустройству дворов и  территорий

Интересные примеры местных инициатив по благоустройству дворов и общественных пространств были рассмотрены на двух круглых столах и обучающем семинаре. Организовали их для представителей органов местного самоуправления, отвечающих за проект по благоустройству и формированию комфортной городской среды, управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, ТОС, советов МКД Чебоксар Администрация города совместно с Ассоциацией предприятий ЖКХ Чувашской Республики.  

«Итоговый» круглый стол, где были представлены основные итоги проекта и разработанные материалы по вопросам общественного участия в благоустройстве и формировании комфортной городской среды, вел зам. начальника управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г.Чебоксары Павел Порфирьев. Спикерами выступили руководители Фонда «Институт экономики города» г.Москва Александр Пузанов и Татьяна Лыкова.

Представителями  Фонда была дана обширная  информация об итогах Проекта, представлены рекомендации по подготовке и реализации инициатив местного сообщества по благоустройству дворовых территорий.

Участники круглого стола поделились опытом лучшей практики участия населения, некоммерческих организаций, других участников городского сообщества в реализации проектов и программ благоустройства в г. Чебоксарах. 

В завершение круглого стола даны ответы на многочисленные вопросы, участники получили также брошюры «Благоустройство дворов: как подготовить и реализовать инициативный проект местного сообщества» с пошаговым алгоритмом реализации программы благоустройства.  



16 ноября 2018
13:21
Поделиться