Трубопроводы Новочебоксарска обновляются

В рамках инвестиционной программы МУП "Коммунальные сети города Новочебоксарска" развернуло большие работы по реконструкции магистральных участков водопроводов технической воды. Так, в настоящее время ведутся работы по замене трубопровода Ду-250 мм от перекрестка на пересечении улиц Восточная и 10-Пятилетки до ул. Промышленная.

До ноября здесь будет реконструировано 1020 метров трубопровода. Работа усложняется и тем, что на данном участке идет 11 пересечений с дорожной сетью. В нескольких таких пересечениях, где уложено качественное асфальтное покрытие, работы были проведены бестраншейным способом - путем "прокола". Такая технология позволяет проложить трубопровод, не повреждая поверхностный слой земли и асфальта, и не останавливая движение автотранспорта. Уже подготовлены к монтажу 396 метров трубопровода. Сваривание полиэтилена осуществляется прямо на объекте с помощью нового сварочного аппарата ROBU.

24 октября 2018