В Новочебоксарске двух рабочих засыпало грунтом

На строительстве 115-квартирного 16-этажного жилого дома со встроенным малокомплектным детским садом (поз. 5) на пересечении улиц Семенова и Восточная в г. Новочебоксарске сегодня произошел несчастный случай.

Дом практически близок к сдаче (планируемое завершение строительства – декабрь 2018 г.), и 19 октября на прилегающей территории здесь велись работы по устройству сетей ливневой канализации. Рабочие спустились в траншею ориентировочно глубиной 3,7 м шириной 0,75 м с вертикальными откосами без  их закрепления. В 10 час. 11 мин. произошел обвал грунта.  Засыпанным рабочим кинулись на помощь их товарищи, однако сырой тяжелый грунт придавил пострадавших, и когда их откопали, обнаружили, что они погибли от асфиксии.

Генеральный подрядчик  - ООО «Строительная компания «Монолит Плюс». Застройщик - ООО «Строительная компания «Строй Инвест».

Погибшие рабочие проживали в Вурнарском (1969 г.р.) и Мариинско-Посадском (1977 г.р.) районах.

На стройке, где произошел несчастный случай, побывало руководство Минстроя Чувашии.

Сейчас на объекте работают следственные органы.

19 октября 2018