Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Новый парк открыт в Марпосаде почти на два месяца раньше срока!

Новый парк открыт в Марпосаде почти на два месяца раньше срока!

Веселый праздник пришел сегодня в старинный город Мариинский Посад, точнее, в его микрорайон Коновалово. Здесь появилось современное, просторное и очень красивое общественное пространство со скамейками, игровыми и спортивными формами , клумбами и дорожками, которое было построено тут по программе «Формирование комфортной городской среды» (стоимость – 3 млн. 281 тыс. руб.).  

Поздравив марпосадцев от имени главы Чувашской Республики, главный архитектор Александр Шевлягин отметил, что праздник пришел  сюда даже раньше срока. По договору сдача благоустроенной площадки в эксплуатацию планировалась на 7 декабря. А красную ленточку перерезали уже 18 октября!

Как сказал в своем выступлении Петр Демьянов, директор фирмы ООО «Стройдорсервис», строившей эту площадку, хотелось быстрее подарить землякам  праздник! Поэтому его коллектив работал с полным напряжением сил. Кстати, волейбольная площадка и несколько дорожек выполнены на средства этой фирмы и подарены местными жителям.

Итак, на месте пустыря, «украшенного» кустарником, бурьяном и несколькими вразнобой натыканными детскими игровыми формами, появился целый игровой городок. И хотя называется он «Парк Коновалово» - это, скорее, дань традиционному названию места.

- Пока он действительно не похож на парк, - соглашается глава городского поселения Надежда Гладкова, - но сегодня дан первый толчок развитию этого места. По соседству от него будет строитьс я школа, а на его свободных пространствах мы посадим деревья, в летний период установим теннисные столы.

И, как сказал в своем  поздравлении глава администрации Марпосадского района Анатолий Мясников, важно понять, что эта площадка строилась для жителей, и  теперь важно поддерживать тут порядок, помнить, что песочница – не для выгула собак, а скамейки – не для распития алкоголя. Ну а присматривать за порядком помогут установленные тут видеокамеры.

Праздник удался! Марпосадцы искренне благодарили за обновленный парк, а заодно и подсказывали, какие места их родного города тоже хотят получить шанс на вторую молодость.



18 октября 2018
16:13
Поделиться