Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Владимир Михайлов провел информдень в Батыревском районе

Владимир Михайлов провел информдень в Батыревском районе

17 октября 2018 года в Батыревском районе проведен Единый информационный день. Его темы: о ходе выполнения дорожных работ на территории Чувашской Республики, о проведении капитального ремонта многоквартирных домов в Чувашской Республике, о мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в осенне - зимний период 2018/19 годов, о проведении в Чувашской Республике кампании по вакцинации населения против гриппа.

В этот день в район прибыла информационная группа в составе министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимира Михайлова, заместителя директора по общим вопросам  АУ ЧР «Национальная телерадиокомпания Чувашии» министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Александра Магарина, ректора БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрия Исаева, заместителя управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации (государственным учреждением) по Чувашской Республике Валерия Николаева.

Информационная группа, возглавляемая Владимиром Михайловым, ознакомилась с выполнением дорожных работ на  участке автомобильной дороги «Яншихово - М.Арабузи», с завершением ремонтных работ на автомобильной дороге «Первомайск - Сидели - В. Б. Шигали», реконструкцией автомобильной дорогой «Первомайск - Бахтигильдино». Также посетили пожарное депо в д.Полевое Бикшики, ознакомились с завершением капитального ремонта  многоквартирного жилого дома в с. Первомайское. Всего в этом году проведен капитальный ремонт 2 многоквартирных жилых: заменена крыша  площадью 573 кв.м. на общую сумму около 1,5 млн. рублей.

Как отметил глава администрации района Рудольф Селиванов: «Главное условие для всех подрядчиков - качественное исполнение взятых обязательств по подписанным контрактам и своевременная сдача объектов.  А новые дороги станут очередным стартом для дальнейшего социально- экономического развития муниципалитета». В целом, на сегодня все подрядчики с обязательствами справляются, обещают объекты сдать в установленные сроки.

В ходе встреч со строителями,  с населением обсуждены темы информационного дня, в завершение проведен прием граждан по личным вопросам.



Пресс-центр администрации Батыревского района
17 октября 2018
15:07
Поделиться