Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Министр Владимир Михайлов провел рабочие совещания на строящихся объектах ЖКХ

Министр Владимир Михайлов провел рабочие совещания на строящихся объектах ЖКХ

3 июля министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Владимир Михайлов совершил рабочую поездку по нескольким районам республики, где посетил проблемные объекты жилищно-коммунального комплекса.

В г. Шумерля в прошлом году в рамках подпрограммы по модернизации коммунальной инфраструктуры государственной программы «Развитие жилищного строительства и сферы жилищно-коммунального хозяйства» начата работа по строительству трех блочно-модульных котельных в общей мощностью 33 МВт взамен выводимой из эксплуатации котельной № 15 (156,6 млн.руб.). Минстроем ЧР заключен контракт с ПАО «Сбербанк России о представлении кредита в размере 100 млн. руб. Владимир Юрьевич ознакомился с тем, как идут работы на финансируемом министерством строительстве.

По состоянию на 1 июля по котельной мощностью 7,0 МВт по ул. Сурская, здание которой построено ООО «Спецмонтаж» в 2017 году, проведены пуско-наладочные работы, ввод в эксплуатацию ожидается 12 июля 2018, сейчас устраняются замечания по благоустройству.  По котельной мощностью 16 МВт по ул. Ленина 19 июня 2018 заключен контракт на строительство с ООО «Комфорт», проводится обустройство стройплощадки. По котельной мощностью 10 МВт по ул. Коммунальная 26 апреля заключен контракт с ООО НПП «Энергетические технологии», проводится  закуп оборудования, часть его уже доставлена.

В с.Порецкое в 2018 году в рамках республиканской адресной инвестиционной программы по обеспечению населения Чувашской Республики качественной питьевой водой предусмотрено строительство I этапа водопроводных сетей (10000,0 тыс. рублей).

На 29 июня здесь на строительстве сетей и станции обезжелезивания выполнены строительно-монтажные работы на 5470,0 тыс. рублей. Кстати, в 2017 году на это строительство было выделено 17833,3 тыс. рублей. Министр Владимир Михайлов в ходе рабочей поездки осмотрел строительную площадку. В рамках I этапа выполнены: укладка водопроводных сетей в с. Порецкое  протяженностью 1170 метров (53,4% от проектной); устройство железобетонного фундамента под водонапорную башню; начато строительство станции обезжелезивания (фундамент, стены, кровля, сантехническое оборудование и  система электроснабжения).

В Минстрой Чувашии представлена проектная документация на строительство II очереди водопроводных сетей в с. Порецкое сметной стоимостью 63,7 млн. рублей.

Третьим пунктом поездки стал город Ядрин, где в апреле этого года в связи с паводком сложилась напряженная ситуация с качеством воды. Ситуацию удалось нормализовать, очистные сооружения, как убедился министр в ходе визита, работают. Однако вопросы к качеству стоков остались, и сегодня администрация Ядринского района работает над проектом реконструкции очистных сооружений. На изыскательские работы выделено 500 тыс. руб. Также министр посетил место строительства начальной школы на 300 мест в г.Ядрин, ее  должны завершить к 30 мая следующего года. Начальная цена – 173 млн 597 тыс. рублей. 



04 июля 2018
10:37
Поделиться