Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

300 тысяч рублей получат муниципальные образования, где лучше заботятся о жителях

300 тысяч рублей получат муниципальные образования, где лучше заботятся о жителях

Сегодня, 20 июня, состоялось заседание комиссии Минстроя Чувашии по подведению итогов регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» (номинация - «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства»).

Цель проведения регионального этапа конкурса - выявление и отбор примеров лучшей практики органов МСУ Чувашской Республики по организации муниципального управления и решению вопросов местного значения. Победители будут участвовать в федеральном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

На поощрение победителей в 2018 году  по данному направлению в республиканском бюджете предусмотрено 300,0 тыс. рублей. Их получат только занявшие 1 место в своих категориях: по I  категории«Городские округа и городские поселения» - 180,0 тыс. рублей,  по II«Сельские поселения» - 120,0 тыс. рублей).

Отдел ЖКХ и реформирования Минстроя Чувашии в период с апреля по июнь оказывал активную методологическую помощь участникам регионального этапа, которые постоянно взаимодействовали с министерством, обращались с вопросами и приезжали на консультации.

По состоянию на 1 июня текущего года  на участие в региональном этапе конкурсе в Минстрой Чувашии поданы заявки 13 муниципальными образованиями, которыми представлены 13 комплектов конкурсных материалов.

По первой категории в Минстрой Чувашии поступило 4 материала: от Козловского, Мариинско-Посадского районов, городов Алатырь и Чебоксары, по второй - 9 материалов: от Ибресинского, Канашского, Комсомольского, Урмарского, Порецкого, Чебоксарского, Ядринского районов. 

Представленные конкурсные материалы были предварительно оценены членами комиссии Минстроя в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства». Победители будут определены до 1 июля 2018 года членами республиканской комиссии.



20 июня 2018
15:14
Поделиться