Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Долевое строительство на контроле!

Долевое строительство на контроле!

По результатам еженедельного мониторинга хода строительства объектов, по которым имеются просрочки исполнения обязательств по передаче квартир участникам долевого строительства на текущей неделе на объектах велись следующие работы:

 

по объекту 180-квартирный жилой дом по адресу: г. Чебоксары, пр. Тракторостроителей, в XIV мкрн НЮР, поз.18 (1 и 2 этап)(ООО «Строительная компания «Стройсфера») 

На объекте завершаются работы по утеплению фасадов, устройству кровли, ведутся внутренние отделочные, электромонтажные, сантехнические работы

 

по объекту108-квартирный жилой дом, находящийся по адресу: г. Чебоксары, пр.Тракторостроителей, поз.11 А. (ООО «Алза»)

Работы на объекте завершены. Отделом государственного строительного надзора Минстроя Чувашии проведена  проверка исполнения ранее выданного предписания об устранении нарушений.

По результатам проверки установлено, что ранее выданное предписание исполнено. Готовятся документы по выдаче Заключения о соответствии построенного объекта требованиям проектной документации.

 

по объекту 114-квартирный  жилой дом с предприятиями обслуживания, находящийся по адресу: г. Чебоксары, ул. Калинина, позиция 83. (ООО «Победа»)

            На объекте ведутся работы по технологическому присоединению к сетям водоснабжения.

По данным Застройщика с 13 июня 2018 г планируется приступить к отделке мест общего пользования, заключены договора на поставку малых архитектурных форм, укладку брусчатки, на устройство входов.



09 июня 2018
16:05
Поделиться