Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Улице с большим будущим нужны более интересные проекты

Улице с большим будущим нужны более интересные проекты

В Минстрое Чувашии прошел очередной Градостроительный совет, в ходе которого было рассмотрено 2 вопроса: эскизный проект пятиэтажного делового центра по ул.Текстильщиков  и эскизный проект двухэтажного офисного здания по ул.Текстильщиков, г. Чебоксары. Первое проектируемое здание расположено на участке по ул. Текстильщиков, свободном от застройки, рядом с памятником В.И. Ленину, второе - на участке, свободном от застройки, рядом с детским садом № 19.

После детального обсуждения оба проекта были возвращены на доработку с условием рассмотрения на следующем градостроительном совете. Одним из главных условий, нарушенных проектировщиками, стало соответствие генеральному плану города.

Учитывая, что в будущем при активной застройке данной части города жилыми микрорайонами проезжую часть по ул. Текстильщиков необходимо будет расширить, прозвучали замечания о слишком близком расположении проектируемых зданий к дороге. Члены Градостроительного совета также отметили слишком простое исполнение проектов, которое выбивается из общей концепции места расположения.

Архитекторы предложили доработать проект в увязке с положениями градостроительной документации города, чтобы столица Чувашии получила гармоничный архитектурный ансамбль. 



14 мая 2018
16:07
Поделиться