Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Минстрой контролирует состояние домов, куда переселились жильцы аварийных бараков

Минстрой контролирует состояние домов, куда переселились жильцы аварийных бараков

Чувашской Республикой в установленные сроки было успешно проведено переселение граждан из аварийного жилищного фонда – одно из приоритетных и социально значимых направлений, реализованных правительством республики в рамках исполнения поставленных майским Указом Президента Российской Федерации и распоряжением Правительства Российской Федерации № 1743-р задач.

Сегодня Минстрой Чувашии продолжает вести контроль за состоянием введенных в течение 2013-2017 годов домов, куда были переселены граждане из аварийного жилищного фонда. Так, 7 мая специалисты Минстроя выехали по графику на проверку дома по адресу: г. Алатырь, ул. Горького, 4. В  ходе проверки было отмечено, что не все замечания были устранены, застройщику было направлено требование немедленно отреагировать на претензии жильцов.

Напомним, что переселение прошло в намеченные сроки в рамках реализации республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики» на 2013-2017 годы. Этот социальный проект показал свою эффективность, ведь благодаря его реализации сегодня более 12 тысяч наших граждан или 4,78 тысяч семей, проживавшие в 841 аварийном многоквартирном доме, переехали в новые благоустроенные отвечающие санитарным и техническим правилам и нормам жилые помещения, построенные или приобретенные в 250 многоквартирных домах общей площадью более 192 тысяч квадратных метров на сумму  4 895,9 млн. рублей. Необходимо отметить, что финансирование данного проект осуществлялось, исключительно, за счет средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ (3 294,0 млн. рублей), республиканского бюджета Чувашской Республики (1 299,7 млн. рублей), бюджетов муниципальных районов и городских округов  (232,9 млн. рублей), внебюджетных источников – средств строительных организаций (69,3 млн. рублей), средства граждан при реализации Программы не привлекались.



14 мая 2018
15:03
Поделиться