Святая обязанность: газовики завершили подготовку комплексов Вечного огня к праздничным мероприятиям

Специалисты компании «Газпром газораспределение Чебоксары» завершили подготовку 17 мемориальных комплексов «Вечный огонь» к праздничным мероприятиям, посвященным Дню Победы. Работы проводились в рамках акции «Священный долг. Вечная память», инициированной ООО «Газпром межрегионгаз».

Техническое обслуживание систем подачи газа к мемориальным комплексам проводилось по утвержденному плану-графику работ. Сотрудники компании провели ремонтные работы на участках газопроводов, их опрессовку и продувку. Особое внимание было уделено техническому обслуживанию газогорелочных устройств.

«Выполнение работ по техническому обслуживанию мемориалов   Вечного огня стало для газовиков не только традицией, но и святой обязанностью. В дни праздничных мероприятий в республике будет организован особый контроль за бесперебойной подачей газа на мемориальные объекты», – отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Чебоксары» Кияметдин Мифтахутдинов.

Ежегодная всероссийская акция «Священный долг. Вечная память» проводится группой «Газпром межрегионгаз» с 2015 года. В рамках акции газораспределительные организации группы в канун Дня Победы 9 мая проводят в регионах присутствия техническое обслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь». Также выполняются работы по реконструкции памятников, газификации и переводу мемориальных комплексов с временного газобаллонного газоснабжения на постоянное - сетевое.

В 2017 году работы были выполнены на 1351 мемориале с Вечным огнем в 1214 населенных пунктах.

08 мая 2018