Сотрудники Минстроя Чувашии приняли участие в ежегодной акции "Всероссийский день посадки леса"

29 апреля команда Минстроя Чувашии приняла активное участие во Всероссийском дне посадки леса. Самая массовая акция прошла в Заволжье на территории Северного участкового лесничества, поражённой лесными пожарами 2010 года.

Участников акции поприветствовали депутат Государственной Думы Российской Федерации Николай Малов, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, председатель Комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Госсовета Чувашии Сергей Павлов и министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Коршунов.

Сотрудниками Минстроя Чувашии были высажены сеянцы сосны обыкновенной. Всего в рамках акции была засеяна территория площадью 5 га. Всего за прошедший период 2018 года силами Чебоксарского лесничества лесовосстановление проведено на 55 га (при плане 227 га). Работы по восстановлению лесов Заволжья продолжаются.

29 апреля 2018