Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Реализуется проект «Арендное жилье»

Реализуется проект «Арендное жилье»

Указом Президента Российской Федерации № 600 от 07.05.2012 перед Правительством Российской Федерации, а также перед Правительством субъектов Российской Федерации поставлена задача - обеспечить формирование рынка доступного арендного жилья и развитие некоммерческого жилищного фонда для граждан, имеющих невысокий уровень дохода.

В Чувашской Республике утвержден Паспорт приоритетного проекта «Ипотека и арендное жилье» на 2017-2020 годы от 9 февраля 2017 г. № 3 и в 2017 году начата реализация проекта «Арендное жилье». В рамках данного проекта в г.Чебоксары строится 96-и квартирный дом. Примерная стоимость 1 кв. м. аренды в нем составит 220 руб. в месяц без коммунальных платежей, то есть стоимость аренды однокомнатной квартиры в среднем будет составлять 5 518 рублей в месяц, на сегодняшний день на рынке стоимость 1 кв.м. аренды составляет 300 руб.

Реализация проекта «Арендное жилье» позволит сократить нелегальный рынок аренды жилья, создать условия, при которых формируется конкуренция с частным сектором арендного жилья и оказать поддержку в предоставлении жилья категориям граждан, имеющим невысокий уровень дохода.



26 апреля 2018
11:49
Поделиться