Чувашия смотрит вперед в развитии электроэнергетики

17 апреля 2018 года Глава Чувашской Республики подписал распоряжение «Об утверждении схемы и программы перспективного развития электроэнергетики Чувашской Республики на 2019-2023 годы». Контроль за исполнением распоряжения возложен на Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики.

«Основными целями разработки Схемы и программы являются развитие сетевой инфраструктуры и генерирующих мощностей нашей республики, а также обеспечение удовлетворения долгосрочного и среднесрочного спроса на электрическую энергию и мощность, формирование стабильных и благоприятных условий для привлечения инвестиций в строительство объектов электроэнергетики», - прокомментировал принятие документа министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Михайлов.

Схемы и программы развития электроэнергетики регионов являются основой для разработки инвестиционных программ распределительных сетевых компаний.

19 апреля 2018