Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Получить разрешение на строительство стало гораздо легче и быстрее

Получить разрешение на строительство стало гораздо легче и быстрее

Сегодня, 13 марта, прошла пресс-конференция, на которой первый заместитель министра по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству Чувашии Максим Иванов подробно рассказал о преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Это стало возможным с 1 января 2018 года, когда Чувашия вошла в число пилотных регионов, где  пошли на такие шаги в интересах людей.

Все занятые в строительном бизнесе, а также желающие обзавестись собственным домом давно ждали этого шага – возможности передать документацию на оформление разрешения на строительство в электронном виде. Главное – что это можно сделать в любое время, в любом месте и с любого компьютера. Теперь не нужно обходить десятки кабинетов, лично собирать подписи специалистов - этот шаг полностью исключает коррупционный момент. 

Также  по компьютеру можно отследить – у кого находится ваш пакет документов, получить замечания, оперативно исправить отмеченные недостатки и вновь направить исправленный документ на оформление.

Важно, что и присоединение практически всех сетей инженерной инфраструктуры, кроме газовых, можно также оформить, не занимаясь сбором десятков документов и хождением по многочисленным кабинетам. 

Пресс-конференция прошла в здании многофункционального центра на Эгерском бульваре, 36а, где также есть все условия для подачи документов в электронном виде и по принципу "одно окно".   



13 марта 2018
16:44
Поделиться