«Ютону» выдано заключение по поз. 1 блока «Б» ЖК «Синяя птица»

Информация по ходу строительства многоквартирных домов с участием  долевиков:

ООО «Ютон»:

Сотрудниками государственного строительного надзора Минстроя Чувашии  выдано заключение от 13 февраля 2018 года № 6  о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической документации и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов по поз.1 2-го этапа строительства блок-секции «Б» ЖК «Синяя птица».

ООО «Строительная компания «Стройсфера»:

180-квартирный жилой дом по адресу: г.Чебоксары, пр. Тракторостроителей, в XIV микрорайоне НЮР, поз.18 - 1 этап (4-5 подъезды) – завершены строительно-монтажные работы, а также монтаж лифтового оборудования, проведены его пуско-наладочные работы.

3 подъезд - завершены общестроительные работы. Здесь также завершены работы по монтажу и пуску-наладке лифтового оборудования.

2 этап (1-2подъезд) – возведены 9 этажей, ведутся работы по монтажу инженерно-технического оборудования (вентиляция), утепление балконов, фасадные работы.

Застройщик ООО «Строительная компания «Стройсфера» обратился с заявлением в администрацию города Чебоксары о выдаче нового разрешения на строительство.

16 февраля 2018