Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Чебоксарцы не снижают активности в голосовании за объекты комфортной городской среды

Чебоксарцы не снижают активности в голосовании за объекты комфортной городской среды

Сегодня, 15 февраля, в Минстрое прошла пресс-конференция, посвященная завершению первого этапа подготовки к реализации в 2018 году проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Чувашии. Предварительные итоги подвел первый замминистра Максим Иванов.

Всего в отборе общественных пространств, получивших  наибольшее число голосов «за» и перешедших во второй этап – подготовки эскизных проектов – в  республике приняли участие около 11 тысяч человек. Напомним, что борьба шла в Чебоксарах, Новочебоксарске, Канаше, Шумерле, Алатыре и Марпосаде.

Однако эти  итоги оказались предварительными потому, что,  хотя все сроки вышли, в Чебоксарах поток желающих назвать «свое», заветное  место для последующего благоустройства не иссяк, в связи с чем администрацией было принято решение расширить список мест и продлить  голосование.

В  день рейтингового голосования, который администрация каждого муниципального образования назначает самостоятельно в марте 2018 года, будут выбраны проекты  самые популярных  объектов, работа над которыми начнется уже в мае.

Журналисты ведущих СМИ Чувашии задали свои вопросы и получили полные разъяснения. 



15 февраля 2018
17:22
Поделиться