«СУОР», «Стройсфера» и «Алза» затянули сроки строительства

Минстрой Чувашии продолжает контролировать состояние дел на объектах жилищного строительства. Информация по домам с участием долевиков, чье строительство отстает от графика, на 9 февраля 2018 г.:

ООО «СУОР»:

279-квартирный жилой дом по адресу: г.Чебоксары, ул. Б. Хмельницкого, мкр.V поз.17 - смонтированы пассажирские лифты и переданы под отделку. Грузовые лифты завезены. Ведется монтаж грузовых лифтов в 3 и 4 подъездах.

279-квартирный жилой дом по адресу: г. Чебоксары, ул. Б. Хмельницкого, мкр.V поз.18 - смонтированы 3 пассажирских лифта и переданы под отделку. Остальные 4 пассажирских лифта не довезены. Ведется поставка остекления витражей.

379-квартирный жилой дом по адресу: г. Чебоксары, ул. Б. Хмельницкого, мкр.V поз.19 - ведутся электромонтажные и отделочные работы. Планируемый срок окончания электромонтажных работ февраль 2018 года. Ведется поставка остекления витражей.

399-квартирный жилой дом по адресу: г. Чебоксары, ул. Б. Хмельницкого, мкр.V поз.20 – ведется монтаж всех лифтов, в двух подъездах лифты переданы под отделку, в двух других заканчивается монтаж грузовых лифтов.

279-квартирный жилой дом по адресу: г. Чебоксары, ул. Б. Хмельницкого, мкр.V поз.21 - проводятся работы по сборке вентиляционных шахт и перепланировке квартир. Заканчиваются отделочные работы, ведется монтаж лестничных ограждений. Ведется поставка остекления витражей.

240-квартирный 10 – этажный жилой дом по адресу: г. Чебоксары, ул. Б. Хмельницкого, мкр.V поз.25 - завершены работы по устройству фундаментов, смонтированы подвальные стеновые панели, перекрытия подвального этажа, начат монтаж стеновых панелей 1 этажа. Ввиду того, что строительно-монтажные работы были приостановлены по инициативе застройщика, объект был законсервирован.

В настоящее время застройщик ООО «СУОР» осуществляет подготовительные работы по возобновлению строительства. Ведется прокладка сетей временного электроснабжения для строительства, завоз бытовок.

ООО «Строительная компания «Стройсфера»:

180-квартирный жилой дом по адресу: г.Чебоксары, пр. Тракторостроителей, в XIV микрорайоне НЮР, поз.18 - 1 этап (4-5 подъезды) – строительно-монтажные работы завершены. Завершены работы по монтажу лифтового оборудования. Проведены пуско-наладочные работы лифтового оборудования.

3 подъезд - завершены общестроительные работы, монтаж лифтового оборудования, проведены его пуско-наладочные работы.

2 этап (1-2 подъезд) – возведены 9 этажей, ведутся работы по монтажу инженерно-технического оборудования (вентиляция), утепление балконов.

Выполнено подключение объекта к сетям водоотведения, проложен водопровод. Не в полном объеме выполнена наружная разводка газопровода. Не решен вопрос технологического присоединения объекта к сетям газоснабжения.

ООО «Алза»:

96-квартирный жилой дом по ул. Южная, д. 7А г. Новочебоксарск – ведутся работы по утеплению лоджий, по подаче тепла в дом.

5 февраля первым замминистра по строительству, архитектуре и ЖКХ Максимом Ивановым проведено совещание по подаче газа в дом по просп. Тракторостроителей 11а. Подрядная организация проинформировала об устранении замечаний Ростехнадзора.

09 февраля 2018