Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Чувашия завершает освоение средств в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Чувашия завершает освоение средств в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды»

16 декабря под председательством заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Максима Егорова прошло видеосовещание с регионами по вопросам реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

Максим Егоров акцентировал внимание регионов на необходимости кассового исполнения бюджетных средств, выделенных на реализацию проекта и завершении всех работ.

Отметим, что в настоящее время освоение средств по данному проекту в Чувашской Республике составляет 99 %, тогда как в среднем по стране процент освоения – 76 %. Завершаются работы по благоустройству общественной территории в г. Чебоксары, до 20 декабря планируется завершить их в полном объеме.

Также Максим Егоров отметил Чувашию в числе 21 региона, в которых госпрограммы соответствуют федеральным правилам распределения субсидий.

Напомним, что всего в Чувашии в 2019 году на благоустройство дворовых территорий и общественных пространств предусмотрено 389,3 млн. рублей. Запланировано благоустройство 35 дворовых территорий и 31 общественного пространства в 24 муниципальных образованиях.

На 2020 год в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на благоустройство общественных территорий предусмотрено 352,9 млн. рублей. Напомним, что помимо федеральных средств, Указом Главы Чувашской Республики 1,5 млрд. республиканских средств будет направлено на благоустройство дворов. Таким образом в общей сложности почти 2 млрд. рублей будет направлено на улучшение качества жизни, комфорта и безопасности жителей республики.



Минстрой РФ
09 февраля 2018
10:56
Поделиться