Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Чувашия заключила соглашения о финансировании крупных федеральных программ

Сегодня, 9 февраля, состоялось видеоселекторное совещание по вопросу заключения в 2018 году соглашений о предоставлении субсидий из федерального бюджета в рамках реализации мероприятий федеральных программ, курируемых Минстроем России. Руководил его работой заместитель министра  строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Юрий Гордеев.

На сегодняшний день Чувашской Республикой уже заключены соглашения:

1. О предоставлении в 2018 году субсидии из федерального бюджета на реализацию мероприятий по стимулированию программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации в рамках приоритетного проекта «Ипотека и арендное жилье», в рамках которой республике выделяется субсидия в объеме 676 773,6 тыс. руб на софинансирование мероприятий по строительству 5 объектов в г. Чебоксары: двух дошкольных образовательных учреждений общей мощностью 380 мест в Новом городе и Соляном, а также трех автомобильных дорог общей протяженностью 5,5 км в Новом городе, 14 микрорайоне и Солнечном.

2. О предоставлении в 2018 году субсидии из федерального бюджета бюджету Чувашской Республики в размере 127,8 млн. руб. на софинансирование расходных обязательств субъекта Российской Федерации на предоставление социальных выплат для приобретения (строительства) жилья 372 молодым семьям Чувашской Республики в рамках основного мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Также в ближайшее время будет подписано соглашение по финансированию программы «Формирование комфортной городской среды» в размере 262,9 млн. рублей и 5,013 млн. руб. - на благоустройство парков.  

Теперь главная задача – успешно реализовать все программы, которые помогут нашей республике - стимулировать жилищное строительство, молодежи - приобрести «свои» квадратные метры, и всем нам – продолжить благоустройство наших городов и сел.



09 февраля 2018
15:49
Поделиться