Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Погода улучшается, но ремонтники не снижают темпы

Погода улучшается, но ремонтники не снижают темпы

Несмотря на то, что во многих городах и селах Чувашии погода начала улучшаться, напряжение работы энергетиков по ликвидации последствий непогоды не ослабевает, ведь по состоянию на 19.00 в республике оставались отключенными от электричества здания в 45 населенных пунктах (2638 домов, 4861 человек). 

Полным ходом идут также работы по восстановлению тепла в г. Козловка, где из-за нестабильной работы системы электроснабжения лопнула труба. В результате остались без тепла 4 двухэтажных дома  (60 человек), школа искусств и детский сад. На ликвидации аварии работают 10 человек.

В результате профессиональных действий энергетиков филиала ПАО «МРСК Волги» «Чувашэнерго» все технологические нарушения на объектах, находящихся на обслуживании этой организации (напряжением свыше 6кВ), были устранены в оперативном режиме, электроснабжение потребителей восстановлено в кратчайшие сроки. Для обеспечения бесперебойного питания социально значимых объектов использовались резервные источники электроснабжения. Помимо ремонта собственных воздушных линий, энергетики филиала «Чувашэнерго» оказали помощь администрации д. Конары Цивильского района в восстановлении линии 0,4 кВ, которая обеспечивает электроэнергией местную больницу.



05 февраля 2018
18:04
Поделиться