Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

В филиале «ПАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» введен режим повышенной готовности

В связи с неблагоприятными погодными условиями на территории Чувашии в филиале ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Чувашэнерго» введен режим повышенной готовности.

 В целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций и оперативного реагирования на возможные аварийные и нештатные ситуации на предприятии организовано дежурство аварийно-восстановительных бригад, спецтехники. Все бригады укомплектованы необходимыми защитными средствами, приспособлениями и инструментами. Координацией действий занимается Штаб из числа ответственных руководителей и специалистов филиала «Чувашэнерго».

Помимо этого, организовано взаимодействие с региональными органами исполнительной власти, регионального МЧС, администрациями городов и районов Чувашской Республики.

На данный момент ведется постоянный мониторинг оперативной обстановки, проводится учащенный контроль оборудования подстанций и участков воздушных линий в зонах эксплуатационной ответственности производственных отделений филиала «Чувашэнерго».

Энергетики предупреждают жителей об опасности приближения к оборванным проводам. О случаях обрывов проводов в целях скорейшего восстановления электроснабжения необходимо сообщать по телефону горячей линии 8 800 775 16 42 или в РЭС по месту обнаружения оборванного провода.



02 февраля 2018
17:33
Поделиться