Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

"Т Плюс" поддерживает турнир юных баскетболистов России, Монголии и Киргизии

"Т Плюс" поддерживает турнир юных баскетболистов России, Монголии и Киргизии

2 февраля 2018 года в Центре олимпийской подготовки по маунтинбайку (г. Чебоксары, Московский проспект д.38 «в») пройдёт Финал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Чувашской Республики 2017-2018 гг.

В этом сезоне Чемпионата за право войти в двадцатку лучших школьных баскетбольных команд борются 17 794 команды из 11 104 школ 68 регионов Российской Федерации, а также Монголии и Киргизии.

В Чувашской Республике в Чемпионате приняли участие 180 команд юношей и 147 команд девушек. Лучшие команды по итогам муниципального и дивизионального этапов 1-2 февраля встретятся в полуфинале и финале турнира. Две команды-победительницы (юноши и девушки) отправятся на Финал Чемпионата Приволжского федерального округа, где поборются за право принять участие в апрельском Суперфинале Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

Победители Суперфинала получат главный приз соревнований – командную поездку на «Финал четырёх» Евролиги в Белград (Сербия).

Напомним, команда из Чувашии уже становилась победителем Суперфинала Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».  Юноши лицея №3 г.Чебоксары в сезоне 2009/2010 гг. завоевали звание лучшей команды  и побывали на «Финале четырех» Евролиги УЛЕБ в Париже.

Отметим, что в программу Финала регионального Чемпионата войдет не только спортивная часть - предварительные и финальные игры среди юношей и девушек, «Матч друзей», но и красочные церемонии награждения победителей и призёров, весёлые баскетбольные конкурсы, как для юных баскетболистов, так и для зрителей, насыщенное аудиосопровождение, специальные викторины с подарками от партнёров Чемпионата, выступления группы поддержки ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» и эксклюзивное прыг-шоу от летающих баскетболистов.

Почётными гостями соревнований станут звёзды спорта, представители государственных исполнительных органов и бизнеса. Генеральным партнером проекта является Группа компаний «Т Плюс».



31 января 2018
11:55
Поделиться