Газ идет на участки для многодетных семей

В 2017 году в рамках Программы газификации Чувашской Республики финансируемой за счет средств, полученных от применения специальных надбавок к тарифам на транспортировку газа АО «Газпром газораспределение Чебоксары», утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 марта 2012 г. № 88, в 2017 году реализованы мероприятия по проектированию и строительству объектов  в объеме 12233,65 тыс. руб. (без НДС).

Выполнено строительство газораспределительных сетей протяженностью 9,7 км, в том числе:

- завершены работы по прокладке газопровода низкого давления в мкр. Южный-1 в г. Цивильск для газификации 75 земельных участков, представляемых многодетным семьям;

- выполнены работы по строительству объекта «Газоснабжение ул. Песочная д. Малый Сундырь Чебоксарского района» (34 земельных участка для многодетных);

- выполнены работы по строительству объекта «Газоснабжение ул. Дальняя, ул. Кедровая, ул. Весенняя, ул. Светлая пос. Кугеси Чебоксарского района» (44 земельных участка, также для многодетных семей);

- выполнено строительство газораспределительных сетей в г. Ядрин по ул. А.Г.Николаева, ул. К.Долбилова, ул. Ленина, что позволит обеспечить газом 25 земельных участков, предоставляемых многодетным семьям;

- выполнено строительство газораспределительных сетей по ул. Сосновая д. Шумерля Шумерлинского района (3 земельных участка для многодетных).

Также завершены строительно-монтажные работы в мкр. Липовский г. Новочебоксарска по 1 этапу (ул. Цыганкасинская).

Завершены работы по проектированию объектов «Газоснабжение пос. Альгешево г. Чебоксары» (6 этапов), «Газоснабжение пос. Южный   г. Чебоксары» (13 этапов). В настоящее время проектно-сметная документация находится на рассмотрении в Центре экспертизы и ценообразования Минстроя Чувашии.

После получения положительного заключения государственной экспертизы на все эти объекты АО «Газпром газораспределение Чебоксары»  будет организовано проведение процедуры открытого запроса предложений с целью выполнения строительно-монтажных работ.

31 января 2018