Чувашия – восьмая в рейтинге Минстроя России по «Формированию комфортной городской среды»!

Минстрой России обнародовал рейтинг регионов по реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" за 2017 год, который отражает динамику его выполнения.

При расчете рейтинга учитывается динамика реализации проекта, вовлеченность общественности и региональных властей всех уровней, в том числе, в разработку интернет-ресурса для обратной связи от жителей региона, программы инициативного бюджетирования и наличие главного архитектора, а также выполнение всех требований программы. Наибольший возможный балл по рейтингу - 56 баллов. Чувашская Республика с 37 баллами вошла в группу регионов, занявших восьмое место.

Напомним, что в 2017 году получателями субсидий стали администрации городов Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля, Канаш, Алатырь, районов - Батыревского, Козловского, Мариинско-Посадского, Цивильского. В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» в Чувашии было благоустроено 73 дворовых территорий и 14 общественных пространств. Установлено более 400 элементов спортивного и свыше 350 элементов игрового оборудования.

Субъект РФ

Красноярский край, Чеченская Республика

Томская область

Белгородская область, Оренбургская область, Рязанская область