Благоустроенная Ельниковская роща украсилась снежными скульптурами

24 декабря новогодний праздник пришел в Ельниковскую рощу Новочебоксарска, благоустроенную в 2017 году по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды». Тут состоялось торжественное открытие резиденции Деда Мороза и Снегурочки. В гости к ним пришли более 2100 гостей.

Удачно прошел первый этап фестиваля по лепке снега (второй — намечен на 5 января). Более 100 умельцев всех возрастов, объединившись в 15 команд, на конкурсе снежных фигур вновь поразили своей фантазией. Самой популярной фигурой среди творений команд-участниц стала собака  символ грядущего года. Не обошлось и без традиционных новогодних фигур: здесь можно увидеть снежные ели, снеговиков, домики и многое другое.

Жюри определило 19 различных номинаций, а безоговорочную победу одержал детский сад № 27 "Рябинка", который забрал сразу четыре номинации. Победителей и участников конкурса снежных фигур наградили памятными дипломами и сладкими призами. С наступающим Новым годом поздравила горожан глава Администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова.

Увлекательная праздничная программа всем подняла настроение. Мастер-классы, песни, пляски, хоровод со сказочными персонажами дали заряд положительной энергии — все это еще больше приблизило новочебоксарцев к самому долгожданному празднику!

Администрация Новочебоксарска
25 декабря 2017