Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Проблемные дома: работы идут!

Во время объезда 16 ноября 2017 года проблемных домов министр строительства, архитектуры и ЖКХ Владимир Михайлов сообщил дольщикам, что информация о ходе строительства домов, в который они вложили свои средства, еженедельно будет появляться на сайте Минстроя, поскольку работа с участниками долевого строительства, внимание и озабоченность их проблемами всегда находятся в центре внимания Минстроя Чувашии. Итак, об этих объектах и работах, выполненных в период с 27 ноября по 1 декабря 2017 г.

  1.  Поз. 1 б/с А, б/с Б в районе ул. Афанасьева  г. Чебоксары (застройщики ООО «Монолит-58» ООО «Ютон) – осуществлён монтаж трансформаторной подстанции, выполнены работы по прокладке сетей теплоснабжения и водоснабжения, в период с 4 по 8 декабря планируется произвести работы по теплоизоляции теплотрассы, монтажу башенного крана.
  2.  Поз. 11 А пр-т Тракторостроителей  г. Чебоксары (застройщик ООО «Алза») – ведется опрессовка внутренней системы газоснабжения, остекление лоджий, устраняются замечания по отделочным работам мест общего пользования.
  3. Поз.7А ул.Южная г.Новочебоксарск – 1 декабря т.г. под председательством министра В.Ю.Михайлова проведено совещание с участием застройщика ООО «Алза», администрации г. Новочебоксарска по вопросу электроснабжения объекта. По информации застройщика возобновлена подача электроэнергии, ведутся внутренние сантехнические работы. В течение  следующей недели застройщик приступит к завершению фасадных работ.
  1. Поз. 5 пр. Соляное г. Чебоксары (застройщик ООО «Алза») – продолжаются переговоры с инвесторами для привлечения нового застройщика.
  2. Ул. Гражданская д.6 г. Чебоксары застройщик (ООО «Кратонстрой») - по состоянию на 30 ноября 2017 года на объекте выполнено устройство кровли и установлены экраны лоджий.        По информации директора ООО «Кратонстрой» А.Б.Казакова с 7 декабря 2017 года приступят к монтажу оконных блоков.


01 декабря 2017
15:46
Поделиться