Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Дома «с проблемами» - на постоянном контроле Минстроя

Дома «с проблемами» - на постоянном контроле Минстроя

Во время объезда 16 ноября 2017 года проблемных домов министр строительства, архитектуры и ЖКХ Владимир Михайлов сообщил дольщикам, что информация о ходе строительства домов, в который они вложили свои средства, еженедельно будет появляться на сайте Минстроя, поскольку работа с участниками долевого строительства, внимание и озабоченность их проблемами всегда находятся в центре внимания Минстроя Чувашии. Итак, об этих объектах.

Первый - поз. 1 б/с А в районе 1 б/с А в районе ул. Афанасьева  г. Чебоксары (застройщик ООО «Ютон), разрешение на строительство переоформлено на нового застройщика - ООО «Монолит-58». 

ООО «Монолит-58» завершены работы по устройству временной дороги, в срок до 1 декабря 2017 года планируется установить башенный кран.

Следующий объект - поз. 1 б/с Б в районе ул. Афанасьева  г. Чебоксары (застройщик ООО «Ютон»): здесь ведутся работы по подключению блок-секции  к теплоснабжению путем подключения к котельной поз.2.

Поз.3 пр. Соляное г. Чебоксары (застройщик «Ассоциация Берег») – 22 ноября 2017 г. проведено совещание под председательством министра В.Ю. Михайлова по вопросу согласования проекта строительства жилого дома с  проектной организацией. Полный комплект документации на получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию представлен в администрацию г. Чебоксары 23 ноября 2017 г.

В доме по пр-ту Тракторостроителей  г. Чебоксары (поз. 11 А, застройщик ООО «Алза») уложен второй слой асфальта, объект подключен к сетям водоснабжения, ведутся работы по поиску подрядной организации для проведения работ по остеклению лоджий. Застройщику необходимо провести пуско-наладочные работы лифтового оборудования, подключиться к сетям газоснабжения, получить справки о выполнении технических условий.

У того же застройщика - ООО «Алза» - по поз. 5 пр. Соляное г. Чебоксары - ведутся переговоры с инвесторами для привлечения нового застройщика.

На объекте по ул. Гражданская д.6 г. Чебоксары  в отношении застройщика (ООО «Кратонстрой») продолжается внеплановая выездная проверка на предмет соблюдения требований 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и  о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».



24 ноября 2017
17:24
Поделиться