Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Главный архитектор поздравил коллектив строительного факультета

Главный архитектор поздравил коллектив строительного факультета

Строительный факультет отметил свой день рождения вслед за  таким большим событием, как 50-летие Чувашского государственного университета. Строительным специальностям в вузе обучали и раньше, но в 1978 году потребность в специалистах строительной отрасли возросла настолько, что было принято решение организовать отдельный факультет. С тех пор здесь было подготовлено более 3000 специалистов, многие из которых возглавляют крупные строительные  организации республики. Выпускником стройфака является и его декан  Алексей Плотников.

Участники мероприятия поздравляли 18 октября коллег с праздником, вспоминали, как жил и развивался факультет в эти годы.  

На встрече, куда пришли ветераны, преподаватели, выпускники и нынешние студенты, выступил со словами поздравления и главный архитектор республики Александр Шевлягин. Он призвал нынешних студентов, в руках которых строительное будущее Чувашии, больше внимания обратить на архитектурный облик современного села, ведь сельские жители тоже стремятся жить в комфортных условиях, а создание комфортной среды проживания стало сегодня государственной политикой. 



19 октября 2017
10:37
Поделиться