Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Владимир Михайлов посетил этноэкологический комплекс «Ясна» в Чебоксарском районе

Владимир Михайлов посетил этноэкологический комплекс «Ясна» в Чебоксарском районе

Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Михайлов 16 мая 2017г. посетил реализуемый в рамках инвестиционного проекта «Создание туристско-рекреационного кластера «Этническая Чувашия» этноэкологический комплекс «Ясна» в Чебоксарском районе Чувашской Республики и ознакомился с ходом его строительства.

В комплексе в настоящее время лицом, осуществляющим строительство, ведется строительство  транспортной инфраструктуры для организации подъезда к гостевым дворам и общественным зонам. Строительство инженерной инфраструктуры комплекса - электроснабжение, водоснабжение, водоотведение, газоснабжение завершено, ведутся работы по вводу их в эксплуатацию.

Выполняются работы по созданию гостевых дворов. На сегодняшний день построено 6 дворов, которые могут принимать туристов, ведется строительство 7 двора. Построена этническая поляна со скульптурами героев чувашских легенд, летнее кафе, пивоварня, колодец «журавль». При посещении комплекса попадаешь в атмосферу самобытной древней культуры чувашского народа: материальную, духовную, обрядовую и бытовую.



16 мая 2017
12:53
Поделиться