Международный день соседей

26 мая 2017 года планируется проведение III Всероссийской акции «Международный день соседей», организованной Партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

В 2015-2016 годах в акции приняли участие свыше 50 тысяч человек из 75 субъектов Российской Федерации. Учитывая высокий общественный интерес и большое внимание со стороны СМИ, в этом году предлагается продолжить информационно - просветительскую кампанию о важности совместного, добрососедского решения жилищных вопросов, а также провести культурно-массовые мероприятия на дворовых территориях.

Проведение III Всероссийской акции «Международный день соседей» в рамках проекта «Школа грамотного потребителя» во всех субъектах Российской Федерации координируется представителями общественного совета федерального партийного проекта «Городская среда», представителями органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, бизнес-сообществами и СМИ.

Подробная информация об акции и наиболее успешные формы проведения мероприятий будут размещаться на официальных сайтах Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Кроме того, планируется цикл репортажей в федеральных СМИ, посвященных акции «Международный день соседей».

Всем муниципалитетам Чувашской Республики разосланы рекомендации поддержать акцию и разместить в СМИ программу проведения мероприятий «Международного дня соседей»: субботников, концертных программ, народных гуляний.

15 мая 2017