Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Руководитель Минстроя Чувашии проинспектировал ход выполнения мероприятий по модернизации системы теплоснабжения города Шумерли

28 марта министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики В.Ю. Михайлов с рабочим визитом посетил город Шумерлю, где ознакомился в ходом выполнения мероприятий по модернизации системы теплоснабжения (строительство блочно-модульных котельных вместо котельной №15) и реализацией программы переселения граждан из ветхого жилищного фонда.

Министр вместе с главой администрации А.Г. Зиновьевым, руководителями коммунальных предприятий и других ответственных структур осмотрели участки расположения будущих котельных. Отметим, что городу в рамках подпрограммы «Модернизация коммунальной инфраструктуры на территории Чувашской Республики» государственной программы Чувашской Республики «Развитие жилищного строительства и сферы жилищно-коммунального хозяйства» из республиканского бюджета планируется выделение 100 миллионов рублей на строительство блочно-модульных котельных вместо котельной №15. Земельные участки под строительство определены, процедура разработки всей необходимой документации завершена, ведутся проектные работы и в дальнейшем - строительство котельных, ориентировочный срок сдачи которых запланирован на октябрь 2017 года.

Глава администрации проинформировал министра о реализации программы переселения граждан из ветхого жилья, отметив, что в рамках третьего этапа 144 семьи в конце прошлого года были переселены в новые квартиры. В рамках четвертого этапа программы проводятся необходимые мероприятия в соответствие с действующим законодательством. По данному этапу 92 семьям, вошедшим в программу переселения, будут вручены ключи от благоустроенного жилья.

г.Шумерля Чувашской Республики



28 марта 2017
17:44
Поделиться