Глава Минстроя Чувашии Владимир Михайлов посетил с рабочим визитом Шумерлинский район

Сегодня, 28 марта 2017 года, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Михайлов посетил  с рабочим визитов Шумерлинский район, где осмотрел несколько стройплощадок многоквартирных домов, предназначенных для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. В поездке его сопровождал и.о. главы администрации Шумерлинского района Андрей Мостайкин.

Первым объектом внимания стали строящиеся дома в поселке Кабаново Большеалгашинского сельского поселения, далее - аналогичный объект в поселке Саланчик Магаринского сельского поселения.

В ходе визита Владимир Юрьевич пообщался с подрядчиками, осуществляющими строительство, жителями поселка, выслушал их мнение, ответил на интересующие вопросы.

«Есть определенная уверенность, что до положенного срока работы будут завершены. Администрации района и застройщику предстоит приложить серьезные усилия. Все работы и дома будут подвергаться строгому контролю», — прокомментировал Андрей Александрович.

Увиденным глава Минстроя Чувашии остался доволен, поручив при этом ускорить темпы строительства: «Ни в коем случае, это не должно отражаться на качестве работ. Все должно быть на высшем уровне», - заявил Владимир Михайлов.

В рамках реализации IV этапа республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики» на 2013-2017 годы в Шумерлинском районе планируется переселить еще 159 человек из 82 жилых помещений. Реализация Программы предусмотрена в 4 населенных пунктах (п. Кабаново, п. Саланчик, п. Речной и п. Мыслец).  Общий объем финансирования программы на переселение граждан из аварийного жилищного фонда по Шумерлинскому району составляет более 78,6 млн. рублей. К 1 сентября 2017 года планируется завершить реализацию IV этапа республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики» на 2013-2017 годы.

Шумерлинский район

28 марта 2017