О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 июля 2013 г. N 292

Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Внести в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 июля 2013 г. N 292 «О мерах по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (с изменениями, внесенными постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 12 августа 2015 г. N 296, от 26 сентября 2018 г. N 379, от 24 июля 2019 г. N 308, от 26 мая 2020 г. N 260, от 23 сентября 2020 г. N 532, от 31 июля 2021 г. N 349, от 27 октября 2021 г. N 543) следующие изменения:

в Порядке предоставления благоустроенных жилых помещений специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (приложение N 1), утвержденном указанным постановлением (далее - Порядок):

в разделе I:

в пункте 1.2 слова «муниципальных районов,» исключить;

в абзаце четвертом пункта 1.4 слова «муниципальным районам,» исключить;

в абзаце первом пункта 4.1 раздела IV слова «бюджетам муниципальных районов,» исключить;

в приложении N 5 к Порядку слова «Глава администрации» заменить словами «Глава (глава администрации), слова «муниципального района,» исключить;

в приложении N 6 к Порядку слова «муниципального района,» исключить;

в приложении N 7 к Порядку слова «Главе администрации» заменить словами «Главе (главе администрации), слова «муниципального района,» исключить;

в Порядке предоставления социальной выплаты на приобретение в собственность жилого помещения лицам, достигшим возраста 23 лет, которые включены в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями (приложение N 2), утвержденном указанным постановлением (далее - Порядок предоставления социальной выплаты):

в абзаце четвертом пункта 2.5 слова «Пенсионном фонде» заменить словами «Фонде пенсионного и социального страхования;

в разделе IV слова «в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2017 г. N 181 «О Единой государственной информационной системе социального обеспечения» заменить словами «в соответствии с Федеральным законом «О государственной социальной помощи;

в приложении N 1 к Порядку предоставления социальной выплаты слова «Главе администрации» заменить словами «Главе (главе администрации);

в приложениях N 2 и 4 к Порядку предоставления социальной выплаты

позицию

«Глава администрации
                                (подпись) (инициалы, фамилия)»

заменить позицией следующего содержания:

«Глава (глава администрации)
                                (подпись) (инициалы, фамилия);

в приложении N 8 к Порядку предоставления социальной выплаты слова «Главе администрации» заменить словами «Главе (главе администрации);

в приложении N 10 к Порядку предоставления социальной выплаты

позицию

«Глава администрации
                                (подпись) (инициалы, фамилия)»

заменить позицией следующего содержания:

«Глава (глава администрации)
                                (подпись) (инициалы, фамилия).

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

И.о. Председателя Кабинета Министров                                                           М. Ноздряков

25 января 2023 года
12 апреля 2023 года