О предоставлении земельного участка некоммерческой организации Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии в целях размещения объекта социально-культурного назначения «Спальный корпус на 250 мест Чувашского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова»

1. На основании подпункта 3 пункта 2 статьи 396 Земельного кодекса Российской Федерации, Закона Чувашской Республики «Об установлении критериев, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения и масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых допускается предоставление земельного участка, находящегося в государственной собственности Чувашской Республики, муниципальной собственности, и земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, в аренду без проведения торгов» установить, что предоставление земельного участка из земель населенных пунктов площадью 3982 кв. метра с кадастровым номером 21:01:030406:2759, расположенного по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, бульвар Эгерский, в аренду некоммерческой организации Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии в целях размещения объекта социально-культурного назначения «Спальный корпус на 250 мест Чувашского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова» (далее – объект социально-культурного назначения), соответствующего приоритетам и целям, определенным в государственной программе Чувашской Республики «Развитие образования», утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 16 декабря 2011 г. № 589, сроком до 31 декабря 2018 г. осуществляется без проведения торгов.

2. Министерству юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики в срок до 30 июня 2017 г. осуществить действия, связанные с предоставлением некоммерческой организации Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии земельного участка, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения, в аренду без проведения торгов для размещения объекта социально-культурного назначения.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Глава Чувашской Республики                                         М.Игнатьев

8 июня 2017 года