Коротко о деятельности предприятия ООО «ЧЕСТР-Инвест»

Генеральный директор ООО «ЧЕСТР-Инвест»-Тарасов Валерий Николаевич.

С 1971 года Валерий Николаевич начал строить жилые дома, детские сады и ясли, школы, уникальные объекты культурно-бытового и социального назначения, производственные объекты по г.Чебоксары.  Сегодняшний облик г. Чебоксар украшают такие объекты, как Торговый центр «Шупашкар», Автовокзал, Дворец пионеров и школьников, Музыкальный театр оперы и балета, Диагностический центр, родильный дом, санатории «Волжанка» и «Волжские зори» в пос. Сюктерка, лагерь для отдыха детей и турбаза «Росинка».

С 2005 года построены и сданы в эксплуатацию несколько десяток жилых домов по г.Чебоксары: ул.Митова, ул.Байдукова, ул.Университетская, пр. Тракторостроителей, ул.Ярославкая, ул. Н. Рождественского, ул. Чапаева.

8 августа 2013 года построен завод железобетонных панелей «ДСК ЧЕСТР». За 8 месяцев были полностью реконструированы 3 цеха. В формовочном цеху были установлены 8 кассетно-формовочных машин для производства плит перекрытия и внутренних стеновых панелей, смонтированы на трех пролётах подкрановые балки и 6 мостовых кранов, построены 8 пропарочных камер в 3 пролёте, и 3 камеры во втором пролёте, изготовлена оснастка металлоформы для производства НС, ПП, ЛМ, ЛП, и другие элементы, смонтировано оборудование бетоно-растворного цеха (приемный бункер, расходные бункера, силосы для цемента, галереи подачи инертных материалов, 3 бетоносмесителя, конвейра подачи бетона для формовочного цеха), полностью смонтировано оборудование арматурного цеха, смонтированы несущие конструкции галереи мостовых кранов уличного склада готовой продукции, смонтированы 2 уличных мостовых крана и кассеты для складирования готовых изделий. С июня 2015 начали осваивать технологию формовки наружных стеновых панелей облицованных керамической плиткой.

Благодаря грамотному, чуткому руководству генерального директора Тарасова В.Н., опытным руководителям ООО «ЧЕСТРстрой» Федорова Э. Г., ООО «ДСК ЧЕСТР» Юдина Д.И. и слаженной команде, на радость жителям нашего любимого города, успешно построены и сданы в эксплуатацию (2017-2019г.г.) красивые 16-ти этажные жилые дома с пристроенными котельными, в микрокрайоне «Солнечный» г.Чебоксары, по адресу: бульвар Солнечный ( дома №№ 2;  2/1;  4;  4/1;  6; 6/1. Всего 1497 квартир). В центре домов расположены игровые, спортивные площадки, имеется множество автостоянок.

К концу 2019 года готовится к сдаче строительство 16-ти этажного жилого дома поз.20 мкр Солнечный на 250 квартир, также успешно идет строительство на 7 позиции мкр Солнечный г.Чебоксары.

Труд Тарасова Валерия Николаевича высоко оценен, городом, Республикой и страной. Он является Почетным строителем России, Заслуженным строителем Чувашской Республики, награжден орденом «Дружба народа», звездой «Герой России».

«Все во благо людей, для будущего поколения, для жителей нашего любимого города Чебоксары Чувашской Республики!» - В.Н.Тарасов.