Марков Олег Иванович

С фервраля 2013 года по октябрь 2016 года – заместитель Председателя Кабинета Министров – министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики.

Родился 19 июня 1966 года в городе Цивильск. Учился в Чебоксарском машиностроительном техникуме. Окончил Чувашский сельскохозяйственный институт по специальности «Механизация сельского хозяйства», строительный факультет Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова по специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция», Академию народного хозяйства при правительстве Российской Федерации.

В 1988 году, после службы в рядах Советской Армии, начал работать мастером отдела главного механика Цивильского авторемонтного завода. С 1995 года -  в системе ОАО «Чувашсетьгаз»: мастер по доставке сжиженного газа, директор по общим вопросам, главный инженер, директор Цивильского филиала. В 2004-2012 гг. – технический директор, первый заместитель директора – главный инженер ОАО «Чувашсетьгаз». С 2012 года – заместитель министра строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики. С апреля 2014 года – заместитель Председателя Кабинета Министров – министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики. В настоящее время генеральный директор ООО «СУ-20».

Награжден почетной грамотой Министерства регионального развития Российской Федерации.