Громов Владимир Николаевич

С января по декабрь 2012 года - министр градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики, с 25 мая 2012 года переименовано в Министерство строительства и, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики.

Родился 22 февраля 1967 года, в г.Новочебоксарск.

Женат, трое детей.

В 1991 году окончил Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова, факультет «Электропривод и автоматизация промышленных установок и технологических комплексов», квалификация Инженер-электрик.

В  2001 году окончил Московский университет потребительской кооперации, квалификация - экономист, по специальности «Финансы и Кредит»

В 1991 году организовал и возглавил первое в своей биографии коммерческое предприятие – индивидуальное частное предприятие «ВИЗИТ», которое занималось торгово-посреднической деятельностью, осуществляло биржевые операции, являясь членом Самарской товарного –сырьевой биржи.

С марта 1992 по декабрь 2002 года заместитель директора, с марта 1994 года генеральный директор АО «Эйм-Инвест», являющегося профессиональным участником рынка ценных бумаг.

В период с 1994 по 2010 гг. неоднократно избирался членом Совета директоров крупнейших  акционерных обществ Чувашской Республики, в т.ч. ОАО «Химпром» г.Новочебоксарск.

С ноября 2001 по июнь 2011 года заместитель генерального директора, финансовый директор ОАО «Инвестиционно-строительная компания «Честр-Групп» (ОАО «ИСКО-Ч»). С июня 2011 по январь 2012 года заместитель генерального директора  ООО «Чулочно- трикотажная фабрика». С января по декабрь 2012 года - министр Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики, с 25 мая 2012 года переименовано в Министерство строительства и, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики.

С января 2013 по апрель 2014 года директор ГУП ЧР «РУКС» Чувашской Республики.

С декабря 2014 года по настоящее время руководитель департамента инвестиций ООО «Кейсистемс»